8 марта (среда) 13.00 — Праздничная программа «Вслед за солнечным светом» — ВЕРНИСАЖ, КОНЦЕРТ (рояль и саксофон) в исполнении Платона и Юлии Черкасовых, а также интерактивная ЭКСКУРСИЯ по Дворцу Строгановых-Голицыных.

13.00 — Торжественный вернисаж персональной выставки современной талантливой художницы Юлии Косцовой, которая является членом Санкт-Петербургского Союза Художников, Русского Географического Общества и творческого объединения АВРОРА, занимается преподавательской деятельностью. Эта талантливая художница становится все больше известна не только в России, но и за рубежом. Ее картины "дышат" светом, наполнены легкостью и изумительной точностью деталей. Написанные ею портреты не только передают точные черты лица, но и настроение портретируемого.

14.00 — Концерт. Музыка из известных кинофильмов («Крестный отец», «Запах женщины», «17 мгновений весны», Шербурские зонтики и другие шедевры). Брат и сестра Черкасовы уже много лет занимаются профессиональной музыкальной деятельностью, являются лауреатами международных конкурсов. Платон выступает на престижных российских и зарубежных площадках, а основное занятие Юлии — преподавание в Санкт-Петербургском государственном институте культуры. Юлия также занимается аранжировкой музыкальных произведений. Многие сочинения в рамках концерта переложены Юлией для саксофона специально для усадьбы Марьино.

15.00 — Интерактивная экскурсия по Дворцу Строгановых-Голицыных, где вы увидите атмосферный исторический подвал, роскошные парадные залы и жилые покои бывших хозяев, а также узнаете интересные факты из прошлого и настоящего усадьбы Марьино.

Бокал ШАМПАНСКОГО для настроения.

Место проведения: Выставочный зал и Дворец Строгановых-Голицыных.

Приобрести билеты можно по ссылке https://maryino.events/?room=762