Четыре Рождества
январь 2013

26-го января 2013-го года гости усадьбы Марьино под звуки Ирландского танца, мягкий аккомпанемент японских напевов и раздолья широкой русской души приняли участие в необычном событии – музыкальном салоне «Четыре Рождества».

Дорогих гостей, под звон бубенцов и зазывной напев от «Макового цвета», встречали тройки лошадей, готовые прокатить с ветерком! Согреваться гостям помогал вкуснейший глинтвейн и резвые хороводы.

А в это же самое время художники писали картины...

Салоны в усадьбе Марьино традиционно совмещаются с большим сезонным художественным событием – традицией пленэра в усадьбе...Пленэр - это не только возможность практической работы на «свободном воздухе» и не простая фиксация непосредственных впечатлений, но и большое культурное событие, призванное объединить творческие силы с целью возрождения духа усадьбы Марьино - памятника истории и культуры России XIX века. Работы мастеров, после окончания пленэра, вывешиваются в экспозиции усадьбы сроком на 3 месяца и понравившиеся Вам работы, написанные, возможно, с Вашим участием, Вы всегда можете приобрести.

В программе Салона были представлены традиционные рождественские развлечения четырех стран мира: темное горячее пиво со специями и мастер-класс по ирландским танцам от школы-студии «Мирквуд»; красивейший японский танец Счастья с веерами (к которому даже побывавшие на празднике мужчины не остались равнодушными); зажигательные песни-пляски от виртуозов народно-инструментального творчества – ансамбля «Маков цвет», а также незабываемый мастер-класс по росписи традиционных финских имбирным пряников.

Завершился этот необыкновенный вечер праздничным банкетом в Охотничьем зале усадьбы: гости усадьбы наслаждались блюдами, специально разработанным для события шеф-поваром усадьбы Марьино Михаилом Резником (членом Московской Ассоциации Кулинаров и члена гильдии шеф-поваров России).

Дорогие друзья, мы были рады провести этот незабываемый вечер вместе с Вами!

До новых встреч в усадьбе Марьино!