О нас пишут: Карнавал Хризантем и перспективы
Цветы среди зимы

Праздники приближаются и кажется, что всё вокруг замирает в их предвкушении, но только не владельцы и коллектив Усадьбы Марьино. Наоборот. Именно преддверие праздников для нас - привычно активное время. За годы восстановления Усадьбы это стало традицией. Этот декабрь не стал исключением.

В пылу подготовки к нашему Карнавалу Хризантем мы успели побывать на ряде официальных мероприятий, на которых обсуждались вопросы совершенствования взаимодействия владельцев усадеб и государства. И мероприятия Усадьбы Марьино, и официальные встречи всё чаще попадают в поле зрения журналистов.

Коллеги из flowerexperience.eu поместили прекрасную публикацию о прошедшем в Усадьбе Марино «Новогоднем карнавале хризантем», с ней можно ознакомиться в специальном разделе нашего сайта, либо просто перейти к материалу, нажав сюда.

Перспективы: Возрождение русских Усадеб
Дело государственной важности

Вторая публикация не менее важна для Марьино и для других российских усадеб. 19 декабря состоялось совещание в Общественной Палате РФ. Галина Георгиевна Степанова также принимала в нём участие. Обсуждался общественно-государственный проект «Возрожденные усадьбы России» по сохранению объектов культурного наследия путем привлечения частной инициативы.

Напомним, на прошедшем недавно культурном форуме в Санкт–Петербурге проект получил поддержку Минкультуры России и вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец. Ранее президент России согласился с важностью работы в сфере сохранения культурного наследия. Подробности в материале Общественной Палаты.