Путешествие с любовью

«Путешествие с любовью», туристский фестиваль.

В программе:

Конкурс творческих семейных пар Ленинградской области.

Торжественная свадебная церемония.

Тематические мастер-классы, игры, квесты и викторины.

Фотосессии в стилизованных зонах.

Концертная программа творческих коллективов Ленинградской области.

Завершает программу презентация Симфоджазового фестиваля под руководством народного артиста России Даниила Крамера.

​Мероприятие будет проходить в формате COVID-free. Принять участие могут все при наличии отрицательного теста ПЦР, ЛИБО СЕРТИФИКАТА О ПРОХОЖДЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ ОТ COVID-19.

10 ИЮЛЯ.11.00 – 18.00

Стоимость входа – 600 руб.Дети до 7 лет – бесплатно.

Билеты вы можете приобрести в день проведения мероприятия при входе в парк усадьбы.

Симфонический фестиваль

Симфоджазовый фестиваль Ленинградской области

Слияние элементов классической музыки и джаза, сочетающее академическое звучание с импровизационным, представляет собой симфоджаз. Это особое музыкальное направление, зародившееся в 20-е годы XX века, вновь завоевывает любовь широкой аудитории.

В 2021 году Симфонический оркестр Ленинградской области планирует презентовать проект симфоджазового фестиваля Ленинградской области, в котором будут принимать участие ведущие мировые джазовые музыканты.

Художественный руководитель фестиваля – народный артист России Даниил Крамер, уникальная фигура российского джаза. Маэстро сочетает в своем творчестве дар высокопрофессионального пианиста, тонко чувствующего самые разные стили, опытного аранжировщика, яркого композитора, талантливого педагога, телеведущего, общественного деятеля. Вся эта многогранная деятельность посвящена джазу и его популяризации в нашей стране. И в этом ключе Даниил Крамер – одна из главных фигур российского джаза и отечественной музыкальной сцены.

Презентация Симфоджазового фестиваля Ленинградской области состоится 10 июля 2021 г. в усадьбе Марьино. Симфонический оркестр Ленинградской области, пианист-виртуоз Дмитрий Гайворонский и саксофонист Алексей Соколов представят программу джазовых произведений зарубежных и российских композиторов (Дж. Гершвин, А. Жобим,

А. Кальварский, К. Дюбенко).

Дмитрий Гайворонский – участник многих фестивалей классической музыки, а также джазовых и рок-фестивалей в Германии, Швеции, Финляндии и Швейцарии. В 1992 году Гайворонский эмигрировал в США, где успешно выступал со многими джазовыми и рок-звездами, а также с различными симфоническими оркестрами. В 2010-м музыкант вернулся в Россию, стал членом Союза Концертных деятелей РФ. Преподает искусство академической музыки и джазовую импровизацию на кафедре фортепиано в Музыкальном колледже Беркли.

Алексей Соколов – выпускник Санкт-Петербургской консерватории

им. Н.А. Римского-Корсакова и Музыкального колледжа Беркли (Бостон, США). Сотрудничает с Jazz Philharmonic Orchestra и симфоническими оркестрами России. Преподает в музыкальном училище им М.П. Мусоргского в Петербурге и в Agutin School в Москве.