Улитки возвращаются. «Шоу гигантских улиток» от театра «Комик-Трест»

Улитки возвращаются. «Шоу гигантских улиток» от театра «Комик-Трест».


Воскресенье 11 июня в 13:00


Уникальный ландшафтный спектакль расскажет трогательную историю о любви, дружбе и соперничестве между тремя огромными улитками и их друзьями.

Зритель не останется в стороне и может помочь персонажам обрести долгожданное счастье! А улитки порадуют публику разнообразием номеров, будут петь, танцевать и удивлять своими умениями, и это при росте более трёх метров!

Сюжет и декорации понравятся как детям, так и взрослым, и каждый зритель найдёт что-то интересное для себя. А для любителей фотографироваться будет фотосессия с персонажами после финала спектакля!

Премьера состоялась в усадьбе Марьино в июне 2020 года. С успехом прошла по городам Казань, Архангельск, в Санкт-Петербурге и пригородах.


«Улитная рапсодия» либретто для усадьбы Марьино

На поляну выходит оркестр клоунов, играют. На поляне рождаются три гигантские улитки, клоуны забираются в них и начинают изучать мир. Появляется Погонщик в окружении муравьев, который начинает дрессировать улиток. Погонщик направляет караван улиток мимо беседки на мостик, на мостике осуществляется кормление улиток капустой. Караван приходит к Дворцу, где происходит маленькое представление. Вылетает бабочка и одна улитка, Малыш, с сачком и Погонщиком убегают ее ловить. Две улитки, Жу-Жу и Карпуччо, убегают к ротонде, у ротонды идет представление с музыкальными инструментами. Улитки перемещаются к китайской беседке. Карпуччо поет Жу-Жу серенаду, все вместе танцуют общий танец любви. Все улитки идут на поляну к шатру, где происходит представление Цирка улиток, после представления Жу-Жу надевает Фату и предлагает Карпуччо женится, Карпуччо сбегает, но его ловят Погонщик и его помощники - Муравьи. Малыш вызывает Карпуччо на дуэль, в ходе которой улитка Карпуччо сдувается. Карпуччо расстроен, поет арию Риголетто и умирает. Жу-Жу очарована смелостю и силой Малыша, Малыш дарит Жу-Жу бабочку, Жу-Жу зовет Малыша замуж и он соглашается. Они отходят в сторону. Расстроенный муравей превращается в Бабочку - Скурупполу и оживляет Карпуччо. Происходит двойная свадьба. Свадебный кортеж перемещается назад ко дворцу, где улитки танцуют танец с шарами и финальный Кан-Кан.