V Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре
ноябрь 2014

С 17 по 21 ноября 2014 в Москве, в Центральном Доме Архитектора прошел юбилейный, пятый фестиваль "Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре”.

Это самое престижное и важное событие для профессионального сообщества ландшафтных архитекторов России. Вместе с выставкой работ претендентов на присуждение этой профессиональной награды в программу фестиваля были включены лекции, круглые столы, открытые дискуссии и общественные слушания. Свое участие в фестивале приняла и Усадьба Марьино во главе с её владелицей Галиной Георгиевной Степановой.

Премия - это ежегодный конкурс и выставка, отражающие современные достижения России в области ландшафтной архитектуры и строительства. Одна из главных задач фестиваля - привлечь внимание представителей органов власти и широкой общественности к важности ландшафтов, их растущей роли в жизни общества, серьезных вызовах и ответственности, связанных с проведением ландшафтной политики. К участию приглашены профессиональные ландшафтные архитекторы, выдающиеся представители российской и зарубежных школ ландшафтной архитектуры, представители органов власти Москвы, Санкт-Петербурга, других регионов России, градостроители, экологи, специалисты в области культуры, жилищно-коммунального хозяйства, преподаватели, студенты, представители средств массовой информации и другие специалисты.

И вот, уже в пятый раз участники фестиваля представили свои проекты на суд профессионального жюри, по итогам голосования которого в этом 2014 году высшую российскую награду в области ландшафтной архитектуры - Бронзовый куб, - получила Усадьба Марьино!